姓  名:
張如鵬 (ip:223.84.251.38)
提交時間: 2019-07-23 09:07 受理編號: SZ201907234638
主  題: 國慶節期間是否可以辦理結婚證
咨詢類型: 咨詢 受理單位: 市民政局
內  容: 您好,請問鷹潭市在國慶節期間是否可以辦理結婚證?如果可以的話,有沒有相關的通知之類的文件?
辦理狀態: 回復時間: 2019-07-23 00:07
回  復: 您好,現在鷹潭市節假日都可以辦理結婚證,具體可請咨詢戶籍所在地婚姻登記中心。

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
免费沈阳麻将