姓  名:
楊洋 (ip:223.104.10.243)
提交時間: 2019-07-30 23:07 受理編號: SZ201907300137
主  題: 寢室住宿問題
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市教育局
內  容: 炎炎夏日,作為高三的我們還在補課。補課就算了,然而住六樓只有兩個電風扇吹,這是要熱死我們啊!!!因為熱,所以我們沒有充足的睡眠,導致上課昏昏欲睡。保證不了充足的睡眠我們還怎么讀書呢。所以我強烈要求改善我們的住宿環境,如果領導不介意可以來試試讓你們享受免費的汗蒸。(聽說貴溪一中寢室都裝空調了,難道我們鷹潭一中還比不上貴溪一中嗎?!!)
辦理狀態: 回復時間: 2019-07-30 00:07
回  復: 您好:您反映的情況基本屬實,一中會將您反映的情況列入校長辦公會上研究,適時采取措施,切實保障學生的身體健康!

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
免费沈阳麻将