姓  名:
董凡 (ip:117.164.146.51)
提交時間: 2019-07-24 12:07 受理編號: SZ201907241730
主  題: 鷹潭一中高一升高二學生違規補課
咨詢類型: 投訴 受理單位: 市教育局
內  容: 什么狗屁夏令營,強制補課披個外套,你們再收點錢就不管了是吧,非得逼我們讓鷹潭教育局上江西衛視是吧,非得逼我們死個人你們才肯來實驗班檢查是吧,行啊,明天老子遺書就特么寫這個。
辦理狀態: 回復時間: 2019-07-24 00:07
回  復: 您好:反映鷹潭一中違規舉辦夏令營的舉報件已收悉,我局非常重視,責成鷹潭一中對相關情況進行調查說明,市教育局治理辦核查。現回復如下: 一、鷹潭一中情況說明 為提高學生暑期生活質量,促進教育教學發展,經研究,鷹潭一中決定選拔部分成績優秀的準高一學生參加暑假夏令營活動,活動采取學生自愿參加,不強制,不收費原則。 夏令營活動內容形式多樣的,除文化講座外,還安排了音樂、美術、書法鑒賞講座及心理、人文政治講座,將組織學生到部隊、工廠參觀學習,目的是為了讓學生開闊視野,轉變學習習慣,以便適應即將開始的高中學習生活。現自愿參加夏令營活動學生約為100多人。 二、治理辦核查情況 經核,情況與鷹潭一中調查情況一致。 對于此類舉報件,我局一貫重視,要求鷹潭一中進一步規范辦學行為,督促各年級組及在職教師嚴格按照省、市相關文件精神,嚴禁暑期組織或參與任何形式的違規補課收費,營造良好的教育生態。

您訪問的鏈接即將離開'鷹潭市人民政府網站'是否繼續?

主辦:鷹潭市人民政府 版權所有 | 承辦:鷹潭市信息化工作辦公室 | 贛ICP備05005801號 | 網站標識碼 3606000001
贛公網安備 36060202000002 | 聯系:[email protected] | 地址:江西省鷹潭市經濟大廈
免费沈阳麻将